Консультации / Маммология

фиброзно-кистозная мастопатия

Здраствуйте! подскажите пожалуйста, у меня фиброзно-кистозная мастопатия, уже 8 лет, размеры не увеличиваются.Проверяю раз в год УЗИ, и раз в два года Мамограмма,Велик ли риск развития онкологии и возможно ли выличить это заболевавние.Мне 37лет,не рожала. И еще один вопрос, скажите пожалуйста, мне назначили Остеакею(содержит кальций,магний,цинк,Д3)для укрепления костной ткани,примерно после десяти дней применения стала болеть грудь.Может ли этот препорат действовать отрицательно на уплотнения груди?Зарание благодарю Вас, СПАСИБО.
Здравствуйте, при диффузной форме фиброзно-кистозной мастопатии риск возникновения рака молочной железы крайне мал. Если при применении препарата отмечены побочные эффекты, влияющие на уровень жизни, то препарат следует заменить аналогичным. Маловероятно, чтобы этот комплекс минералов как-то влиял на течения фиброзно-кистозной мастопатии. С уважением, Лисаева А.А.