Консультации / Маммология

фиброзно-кистозной мастопатия

Мне 47 лет 2 раза делали высечку на обеих молочных железах, сейчас предстоит еще одна операция, ежегодно прохожу лечение, но кисты увеличиваются в размерах и в количестве,как излечиться от фиброзно-кистозной мастопатии, или как поддерживать организм , чтобы кисты не увеличивались?
Здравствуйте. Необходимо разобраться в чем причина такого состояния молочных желез. Нужно пройти обследование у гинеколога, обследовать щитовидную железу, установить уровень пролактина. По результатам обследования можно будет подобрать лечение, которое будет способствовать улучшению структуры молочных желез. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург