Консультации / Маммология

Фиброзно кистозная мастопатия

Здравствуйте,мне 24года,подскажите пожалуйста мне в 2008году поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия левой груди диаметр 2,5см. Я пропила мастодинон буквально 2бутылька по 30капель 3раза в день,потом мне лучше стало я прекратила.через 5мес я забеременила боли возобновились пока шло развитие молочных желез. Потом родила стала кормить грудью,было больно кормить больной грудью и часто был мастит,сейчас я кормлю грудью уже 8,5 нормально боли нет, скажите болезнь пройдет после окончания кормления грудью? И передается ли это наследственно? Просто у нас по женской линии у всех на левой груди и после перешло в рак.
Бывает и наследственная предрасположенность. Для уточнения этого вопроса целесообразно выполнить генетические исследования. Что касается излечения после окончания кормления - все возможно, однако никаких гарантий не существует.