Консультации / Психология и психиатрия

упущенные возможности

Добрый день!Мне 41 год, я всегда была в молодости наивна ,как-то излишне альтруистична,всю свою жизнь радовалась только тогда,когда была полезна семье,а не строила самостоятельную жизнь.Мне было 30 лет,когда я очнулась и начала думать о возможном замужестве,а до этого време -работала/училась,влюблялась,мне отказали 2 мальчика в связи,поэтому я принимала ухаживания женатого сослуживца и так до 30 лет.Мне было всегда некогда занятся собой всерьез,ведь впереди так много времени.Оказалось - немного.Замуж никто не зовет,а биочасы тикают.Забеременела от связи с молодым парнем,которому решали острый вопрос с трудоустройством и от сбежала от ощущения мерзости происходящего.Сыну 7 лет,я очень страстная и заботливая мать,Школа/работа/дом.От своей матери я эмоц.отдалилась сразу после родов,но мы вежливо и тепло относимся друг к другу.В 40 лет начала работу над собой в клинике репродукт.здоровья,узнала правду о себе. поздно беременеть вторым ребенком естественным путем - нет шансов,стимуляция не дает результатов.Все очень немолодое,горм.фон сильно снижен+стрессы от незамужнего положения работающей лощади,так скажем.А больно душевно так,что не передать.Выходит все ушло мимо - наддежды на женское счастье с понимающим и мягким мужем,трое ребятишек и полная сил я. Сецчас я рвусь изо всех сил ,чтобы сын учился в анг.,муз и изо школах,прирабатываю,бегаю в клинику и закрываю глаза на закидоны моей матери (критика).Если время я упустила и мужа не будет,то почему не получается хоть материнское счастье,ведь кроме меня мне никто не родит дочь.Спасибо за коммент,Марина
Марина, добрый вечер! Не могли бы Вы прояснить то, что Вас конкретно беспокоит на сегодняшний день больше всего, из вашего письма это пока непонятно. Что Вы подразумеваете под "было некогда заняться собой всерьез"? Мне не совсем понятно ваше высказывание относительно нескладывающегося материнского счастья, имея в виду тот факт, что у вас есть сын. Не могли бы вы это прокомментировать? Жду ваших ответов.