Консультации / Гинекология

Возможное заболевание

Добрый день! Ситуация: девушка, 23 года, цикл не стабильный (сбивается раз в 4-6 месяцев), после окончания последней менструации ровно через неделю в течении 2-ух дней имелось легкое вагинальное кровотечение (несколько капель на белье за весь день), легкие спазмы. На данный момент имеется легкая степень болей в нижней части живота и пояснице. Подскажите какое заболевание возможно при данных симптомах? Переохлаждению подвержена не была (зима - одеваюсь очень тепло).
Добрый день. Так как вы не живете половой жизнью (вы указали, что вы девушка), то причиной ваших жалоб могут быть гормональные отклонения или возникновение кисты. Заочно диагноз не ставится. Поэтому вам следует пройти УЗИ, при этом предупредить , что вы девушка. С заключением обратитесь к гинекологу.
Добрый день, Анна Григорьевна! Вероятно, стоило сразу упомянуть что половой жизнью я живу (не задумалась, что определение "девушка", нынче означает исключительно "девственница" - мое упущение). Половой жизнью живу не регулярно, партнер один на протяжении 2,5 лет, средства контрацепции в виде противозачаточных таблеток принимались в течение полугода до июля месяца включительно, далее средства контрацепции не использовались. Половая жизнь не регулярна - от 2 до 10 раз в месяц, эякуляция происходила вне женских половых органов.
Добрый день . Сдайте ПЦР анализ на скрытые инфекции , а также кровь на ИППП. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников . По результатам анализов мне будет проще ответить на ваш вопрос.