Консультации / Педиатрия

прививка

Здравствуйте. Хотелось бы у вас проконсультироваться по поводу прививки. Мы первую и вторую прививку поставили Пентаксим, хотим поставить третею, но уже как 2 мес ее нет в наличии по городу и нам в аптеке посоветовали Инфанрикс, правильно ли будет если мы поставим Инфанрикс и капли капнем от полиомелита. Ребенку 2 года, первую прививку перенес с температурой 37,5 и небольшое уплотнение, второй раз температура 38,3. Заранее большое спасибо!
Добрый день. Если Вы проведете вакцинацию ребенку другим препаратом (в частности инфанриксом и ОПВ), то иммунная система организма будет также вырабатывать антитела. А вот реакция на прививку может быть уже другой. Рекомендую перед проведением вакцинации проконсультироваться у невролога (елси ребенок не консультирован в 2 года), сдать общий анализ крови; за 3 дня до, в день и 3 дня после вакцинации провести противоаллергическую терапию. Всего хорошего!