Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с кожей лица

Скажите пожалуйста, у меня при первых весенних солнечных лучах, появляется сыпь на лице и шеи(мелкие гнойнечки), сыпь очень частая.Со временем она проходит(когда кожа привыкает к солнцу). скажите что это такое, и как лечится?
Здравствуйте! Когда появление высыпаний связано с активной инсоляцией, то речь может идти о фотодерматите. О методах предотвращения высыпаний Вам расскажет на очном приеме врач- дерматолог. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.