Консультации / Отоларингология

гайморит и боль в ухе при беременности

здраствуйте,я сейчас на 23 неделе беременнлости,сначала был насморк,потом заложеность носа и в канце гайморит,при этом у меня болит левое ухо.Ходила к врачу он мне выписал антибиотики - Флемоклав 875/125,относительно уха сказал ничего не делать пройдёт,но оно меня очень беспокоет,ночами спать не могу...гайморит потихоньку проходит.Подскажыте что делать и можно ли принимать антибиотики?????
Уважаемая пациентка, могу сказать одно что воспаление возможно при ОРЗ и гайморите, как осложнение. Естественно в такой ситуации нужно обращаться к специалисту и не заниматься самолечением. Только врач может назанчить лечение и если нужно антибиотики. Относительно Вашей ситуации конечно обязательно принимайте Флемоклав, также контроль за течением заболевания должен проводить врач, а не Вы. Нужно осматривать барабанную перепонку полость носа 1 раз в 2-3 дня. И если потребуется корректировать назначения. С уважением Любомир Яворский www.doctorlor.com контактный тел: +380 66 7368020