Консультации / Отоларингология

Гайморит после проделанного курса лечения

Лежу на сохранении 28 недель. Появился 10 дней назад насморк я промывала долфином, заложило левое ухо,естественно посмотрел лор , была заложенность жуткая носа и немного заложило левое ухо (но не болело) . Лор прописал сосудосужающий спрей-Аквалор- полидекс это в нос(7дн) И отипакс в ухо (7дн), аб азитромицин 500мг а день-5 дн. Дополнительно ещё синупрет.Лечение прошла, ухо стало получше, нос уже не заложен и могу дышать,но 2 дня назад при высмаркивании из левой ноздри (где и заложено ухо) вытекали не грустные ярко-оранжевые сопли,из правой-прозрачные.. так происходило пару дней к вечеру... завтра к Лору. Подскажите к чем у готовиться...это может быть гайморит? Ведь я лечилась аб и таблетки и в нос... все соблюдала! Температуры не было и нет сейчас! Боли отдающей нет.... немного болела голова,в самом начале и нос но это врач говорил от сосудосужающих (тк я их брызгала много до назначения доктора,чтобы хоть как то дышать) Страшно за малыша.
Добрый день! Вероятно, в левой в/ч пазухе была киста, которая опорожнилась при усиленном отсмаркивании. Вам необходимо отказаться от с/с капель в нос, применять только назонекс, так как он безопасен при беременности.
Была у Лора, посмотрел через «воронку» Сказал гайморита нет и в ухе воспаления тоже уже нет. Только сильно пересушена слизистая...Все лечение отменил, только солевым раствором можно продолжать промывать нос, что за ярко-оранжевые сопли из левой ноздри не объяснил...сказал не обращать внимание.ухо также немного заложено... Он бы увидел эту кисту? И сколько в норме ещё будет заложено ухо... Разница между приемами была всего неделя... неужели так быстро могла образоваться и рассосаться киста...
Киста могла быть очень давно, но при воспалении нагноилась и опорожнилась. Увидеть ее носовым зеркалом невозможно, только по снимку или по характеру отделяемого (янтарная жидкость). Ухо заложено вследствие отека. Применяйте назонекс и пройдите курс продуваний слуховых труб.