Консультации / Отоларингология

гайморит и беременность

здраствуйте,я на 23 неделе беременнлости,сначала был насморк,потом заложеность носа и в канце гайморит,при этом у меня болит левое ухо.Ходила к врачу он мне выписал антибиотики - Флемоклав 875/125,относительно уха сказал ничего не делать пройдёт,но оно у меня продолжало болть......я обратилась снова к доктору,он мне не назвал причины по которой болит ухо,но приписал капли Отипакс...с носом намного легче.Подскажыте ,что делать обизательно нужнго принимать антибиотики или можно обойтись без них????
Добрый день-вечер!Сказать-нужны Вам антибиотки или нет,учитывая достаточный срок беременности, невозможно.Такие серьёзные назначения можно делать только после очной консультации, тем более, что в первую очередь надо сопоставить риск воздействия антибиотков на растущий организм и необходимость по Вашему состоянию данной терапии. С уважением-Подольская Е.В.