Консультации / Хирургия

хирургия

здравствуйте. мне 18 лет. у меня такая проблема: я весь день терпела в туалет по-маленькому, т.к. не было возможности сходить. после чего ночью у меня начал болеть низ живота, я сходила в туалет и не только по-маленькому, но лучше не стало. болел весь низ до самого утра, такое ощущение как-будто болит мочевой пузырь, особенно когда хожу в туалет по-маленькому, боль не сильная, но не приятная. что это может быть?
Здравствуйте. Из-за перерастяжения стенок мочевого пузыря получился воспалительный процесс в нем. Попейте растительные мочегонные и если боль и рези при мочеиспускании будут сохраняться, то обратитесь к урологу. И на будущее: есть такая поговорка "пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь", поэтому, особенно женщинам, терпеть не надо, а надо сразу идти в туалет. Здоровья Вам.