Консультации / Психология и психиатрия

мания преследования

Моей маме 60лет. Она и раньше интересовалась, инопланетянами, кашпировским, чумаком и т.п. А сейчас, когда пошла на пенсию, живет одна, общения с людьми очень мало, ее интересы подчинены только изучению этого бреда.Все бы ничего, но недавно она стала жаловаться на то, что за ней следят. Судя по ней, ситуация ухудшается. Что делать, куда обращаться? Думаю, что даже уговорить ее на этот шаг будет сложно. Подскажите, пожалуйста, какие мои должны быть действия.
Ваше беспокойство обосновано. Вероятно развилась паранойя. Обращайтесь в местное психиатрическое учреждение, обсуждайте варианты лечения.