Консультации / Психология и психиатрия

Мания преследования

Здравствуйте.Примерно полтора года назад меня избили за то что я не стал искать одного человека.После этого я боюсь ходить по улицам и находиться в людных местах.Боюсь что наткнусь на того человека который избил или его друзей.Как можно помочь моей проблеме?
Здравствуйте, Алексей! Есть три варианта. Первый-стать сильнее физически, второй-стать сильнее в психическом плане. Третий-простить тех, кто Вас обидел. В первом и третьем варианте Вы можете помочь себе самостоятельно, а во втором необходимо обратиться к психотерапевту. Основная цель любой помощи заключается в ослаблении чувства страха.