Консультации / Психология и психиатрия

У пожилого человека мания преследования

У мужчины 80 лет развилась специфическая мания.Обвиняет дочь,с которой проживает в одной квартире, в том,что она хочет завладеть его имуществом,квартирой и деньгами.Документы,деньги,всякого рода справки по несколько раз прячет и перепрятывает.,У него сильная забывчивость. Не найдя спрятанное,часто избивает дочь.Однажды предложили ему сходить к психиатру,на что он ответил агрессией со словами:психиатр вам нужен,чтобы завладеть моим имуществом.В целом он адекватен,всегда отличался экономностью и бережливостью.Сейчас в нем много агрессии.Обвиняет дочь в коварстве и обещает убить.Я - бывший муж этой женщины,по её просьбе пишущий это письмо.Просим помочь советом!
Здравствуйте Виктор! Старческий маразм, далеко не редкое проявление психических расстройств, связанных напрямую с возрастными необратимыми мозговыми изменениями. И выход в этой ситуации - один, очный консультационный осмотр врачом психиатром - геронтологом, специалистом по возрастным мозговым изменениям!