Консультации / Психология и психиатрия

Мания преследования

Моей сестре 60 лет. После смерти сына стала вести себя не адекватно: периодически кричит на соседей, что они колдуют, насылают на нее и ее дочь хворь и болезни. Дочь не хочет с ней общаться, боится, потому что и на нее неоднократно кричала на улице, обвиняя во всех смертных грехах. Сестра сейчас живет одна, говорит, что постоянно слышит голоса, есть мания преследования, о том что она больна не хочет ничего слышать, в больницу идти отказывается. Помогите пожалуста, что нам делать.
Вашей сестре нужна психиатрическая помощь. Либо Вы госпитализируете её, либо вызовете участкового психиатра из районного психо-неврологического диспансера.
Спасибо Вам за ответ, но проблема в том, что моя сестра не считает себя больной. Вызывали психиатричскую помощь на дом , но она не окрывает дверь. Я живу в другом городе, переехать ко мне отказывается. Что делать в такой ситуации. я в отчаянии
Обговорите ситуацию с участковым милиционером.