Консультации / Неврология

хондроз

Здравствуйте, Николай Владиславович! Подскажите пожалуйста, как избавиться от боли в области шеи и левой лопатки , У меня дистрофическое изменение шейного отдела позвоночника (хондроз), осложненный грыжеобразованием С5/6.Прямолинейный ход с нерезко выраженным С-образным дорзальным изгибом на уровне С6-С7 сегмента слева ( перед входом в костный позвоночный канал). Сейчас очень сильные боли, в нашем городе обратиться не кому. У меня плечи болели с 15 лет, постоянное нарушение сна, кроме успокоительных наши врачи мне ничего не выписывали. Сейчас мне 42 года. Стали неметь сильно руки вот я и сделала МРТ. Я понимаю, что уже все это не изличимо. Но я Вас очень прошу подскажите как уменьшить боли?
Напротив, легко излечимо. Почитайте про синдром малой грудной мышцы (у Вас с обеих сторон туннельное сдавление плечевых сплетений и сосудов под ними), сделайте себе сами шиацу массаж (сильное сдавление этих мышц). И все.