Консультации / Неврология

Хондроз?

Здравствуйте, мне 15 лет. Помогите, у меня очень часто болит или можно сказать затикает шея и спина после сна или если долго сижу, хожу, лежу, какая то скованность движений. И я обычно прохрустываю позвоночником и шеей влево и вправо. И появляетя боль, но приятная. И становится легче. Делаю на дню очень часто. Хруст ужасно слышно, и если кто то его слышит, "говорят: Ты себе ничего не сломала?". Мне уже страшно. Такое с шеей у меня довольно давно появилось, но позвоночником так стала делать примерно 2 месяц. Ни к каким врачам не ходила, но говорят возможно хондроз шейного отдела. А что же с позвоночником? Тоже хондроз или что то другое? Это возрастное или уже в хроническое превращается? Дело в том, что я еще занимаюсь спортом. Это как то влияет? Посоветуйте, что делать? Спасибо.
Не хрусти, расшатаешь позвонки окончательно. Плаванием заниматься можно. Сама позвонки не вправишь. обращайся к хорошему мануальному терапевту