Консультации / Неврология

Хондроз или нет?

Здравствуйте, мне 31 год. Три дня назад впервые решила загореть в солярии. После первого посещения, ощутила просто невыносимую боль в области кобчика и прилегающей к нему зоне (влево, вправо и вниз), правую ногу очень тянуло, идти было невыносимо больно, а сидеть вообще невозможно. К врачам не обращалась. По совету подруги (она сказала, что у неё так же было, поставили диагноз "пояснично-крестцовый хондроз") уколола диклофенак - 3 укола по одному в день, плюс пью ревалгин в таблетках (три раза в день) и растираю больное место Вольтареном. Стало намного легче, сегодня третий день и я уже нормально себя чувствую за исключением потягивания в правом бедре и лёгкого дискомфорта в области кобчика и ниже. Что это может быть? Произошло это из-за солярия, или это просто совпадение и можно ли дальше посещать солярий? Заранее Спасибо!
Скорее всего - нагрелись, потом охладились, не более того.
Консультация врача невролога на тему «Хондроз или нет?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.