Консультации / Неврология

шейный хондроз

Здравствуйте! Мне 43 года. Внезапно, заболела шея, обратилась к врачу. Сделали снимок,который показал шейный Спондилез. Прошла курс лечения(уколы,таблетки) и мануальную терапию. После чего, у меня появилось головокружение и именно тогда, когда я или лягу, или резко сделаю наклон. Также постоянно стала чувствовать резкую боль в горле. Ком накатывает изнутри и нет сил терпеть, после глотания слюны боль уходит. Консультировалась с лор- онкологом,ничего в горле он не обнаружил. Подскажите,пожалуйста, может ли все это связано с шейным хондрозом? И что мне делать? С уважением, Марина.
Здравствуйте, Марина,! Думаю в Вашем случае необходимо вновь обратиться к мануальному терапевту = кайропрактику, который владеет мягкими техниками. Надо поработать со связками и мышцами и ком в горле пройдет. а для лечения головокружения хорошо комплексное лечение с рефлексотерапией или физиотерапией. В любом случае, все проблемы связаны с неврологией.