Консультации / Гинекология

нарушение менструального цикла

Здраствуйте мне 31 год,я принимала 3 года противозачаточные таблетки ,теперь у меня после их отмены нет месячных,я планирую забеременеть ,но не получается.сделала узи ,есть маленькая фиброма,сдала анализы на все гормоны и по щитовидной железе тоже.все гормоны в норме.пропила наркалут по 2 табл два раза в день,месячные вызвала и мне доктор назначил пить ультрожестан, так как не выходит у меня яйциклетка,на 17 день по 3 табл 5 дней,я их пропила но месячные так и не не наступили,что мне делать,как можно восстановить цикл без противозачаточных таблетках,и поможет ли мне ультрожестан?;жду ваш ответ,заранее спасибо
Здравствуйте. Утрожестан необходимо принимать 10 дней (уточните схему приема у врача). Сдайте кровь на гормоны. 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол. 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон)