Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

аскаридоз

Женщина, 46 лет, много лет кашляю, кашель с трудноотходящей мокротой.Рентген грудной клетки-в норме, консультация у пульмонолога - в норме, лор-трахеобронхит, но кашель не прекращающийся ни днем , ни ночью, при смене положения тела, направили к аллергологу , сдала анализ крови, общий развернутый анализ -все в норме. Антитела к аскаридам- 3,56 (при границе 1,1 -положительный рез- т). Общий иммуноглобулин Е-110,6 (при норме до 100,0 взрослые).Назначили: Тигофаст180(1 т. -1 раз в день- 20 дн.);Аэрофиллин(0,5 т.-3 р . в день- 5 дней), Альдазол(1т. - 1 раз в день - 10 дней);Артихол(2 т. -2 р в день 14дней.), Галиум(15 кап. 3 раза-1 мес.),Лимфомиозот(15 к. -3 раза-1 мес) Повторить ли курс альдазолом через 14 дней . Врач далеко, проконсультируйте, пожалуйста и вообще о таком лечении. Как кашляла так и кашляю, может должно пройти время или пить что-то отхаркивающее? Очень надеюсь на подробный ответ, с уважением.
Здравствуйте! Подробный ответ заключается в том, что анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Постановка диагноза только по положительному анализу крови НЕДОПУСТИМА. Но, коль Вы уже приняли альдазол, то повторять курс лечения через 14 дней нет необходимости.