Консультации / Гинекология

Миома

Здравствуйте доктор! У меня многоузловая миома матки,самый большой узел 5см,рекомендуют операцию.У меня такой вопрос,можно ли мне заниматься на велотренажере и ездить на велосипеде,хочется держать себя в форме.Не вызовет ли это быстрый рост миомы,при интенсивных тренировках появляются боли внизу живота. Мне 45лет.
Здравствуйте! Если описанные Вами физические нагрузки доставляют дискомфорт, лучше от них отказаться. Самым безопасным в Вашем случае будет плавание.