Консультации / Гастроэнтерология

Дополнительное обследование

Добрый День! , возраст 24, вес 39 кг. С июля месяца беспокоят боли преимущественно в верхнем правом подребье, отдают в спину,и на см выше пупка справа, боли усиливаются в сидяче положении как будто что то давит как шишка какая то, и если одеваю пояс, иногда бывают в эпигастрии и левом подребье,неустойчивый стул, с остатками непереваренной пищи, язык отекший обложен белым налетом, потеря веса, выпадение волос, заеды в уголках рта. УЗИ- умеренные протоковые изменения в печени,опущение правой почки. ФГС - поверхностный гастродуоденит, биохимия в норме, сахар- норма, повышены лейкоциты, в желчи обнаружены лямблии, анализ кала на дисбактериоз: дрожжеподобные грибы calbican 3*10 в 5 энтерококки 10 в 7 лактобактерии 10 в 8, кишечная палочка 10 в 9. при пальпации живота боли в точке желчного пузыря, т. Дежардена, пилодуодеальной зоне, сим-ом Ортнера. Принимала омепрозол, аллахол, желчегонный сбор №3, немозол 3/4 табл в день, поджелудочный сбор, линекс.Терапевты говорят лечить лямблиоз, гастроэнтерологи напротив. терапевт назначил ФКС. сил уже нет болеть...Посоветуйте пожалуйста что делать? может дополнительное какое обследование пройти КТ или МРТ? . Заранее, Большое спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в специализированный стационар. Вам необходимо обследовать кишечник на предмет энтеропатий. Только сразу идите к знающим людям. Ваши жалобы не связаны ни с лямблиозом, ни с нарушением микрофлоры в кишечнике и лечение неверное. Будьте здоровы!