Консультации / Педиатрия

Кефир ребенку

Здравствуйте! Моей Дочке 9 мес. Пока что еще кормлю грудью, но в течении месяца планирую потихоньку отлучать. Скажите, можно ли уже сейчас дочку приучать к кефиру (только вот детского кефира у нас в продаже нет, а есть обычный, обезжиренный и безлактозный)? И сколько его в день можно давать? От молочных каш и молочных смесей у нее сразу краснеют щеки. Недавно начала давать творог (сама делаю из кефира) - на него никакой реакции нет. Спасибо,
Добрый день. Кефир можно вводить с 8 месяцев. Главное - постепенно и на фоне полного здоровья. До 150-200мл в сутки.
т.е. можно начать давать обычный магазинный кефир для взрослых?
Попробуйте сначала постепенно ввести безлактозный (начиная с 2,5-5мл). Затем постепенно замените на обычный (3,2% жирности). Обезжиренный лучше не давать. Всего хорошего!