Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно ребенку давать томатн...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно ребенку давать томатный сок и в каком количестве. И еще такой вопрос: правильно или нет я делаю кефир и достаточно ли в нем полезных бактерий. Я кефир ребенку делаю в йогуртнице из суперпастеризованого молока "Селянское" 1 литр, 3,2 % жирность+ 6 чайных ложек кефира "Злагода" 2,5% жирность, все перемешиваю, разливаю по баночкам и оставляю на 5-6 часов. Спасибо!
Здравствуйте! Ребенку можно вводить томатный сок с 6 месяцев. Ребенку не желательно вводить кефир домашнего производства до 8 месячного возраста, т.к. он содержит большое количество белка, который может оказать негативное влияние на почки ребенка.