Консультации / Гастроэнтерология

Кефир и творог в меню ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, пьем кефир с молочной кухни 200гр. и творог 50гр. в сутки,а также кашу варим на молоке Скажите, какая должна быть норма кефира и творога в этом возрасте? Спасибо.
Творога - 50 г, молока и кефира - 650 г.
Добрый день.. Каждое утро ребёнок 2-х лет пьёт кипяченую воду, скажите пожалуйста, может ли кипяченая вода действовать как крепительное? И что, кроме соков и компотов давать в 2-х летнем возрасте?
Кипячёная вода так не действует. В 2-летнем возрасте в рационе: овощи, фрукты, каши, мясные и рыбные продукты, растительное и сливочное масло, хлеб.
Спасибо за ответ. Светлана Корнелиевна, последний месяц дочка стала ходить в туалет 1раз в 2дня, иногда в 3 дня(до этого ходила каждый день). Ходит спокойно без особого напряжения, ест овощи (в супе), фрукты(бананы,яблоки), пьет компот из яблок,шиповника и чернослива,варю каши на молоке(молоко развожу водой). Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо.
Можете добавить кефир или йогурт до 2 стаканов и творог в указанном количестве. Принимать дюфалак по 2 чайные ложки утром, месяц.
Здравствуйте. Можно ли ребёнку 2-х лет, во время полдника(примерно в 17.00) творог-50гр. запивать кефиром-200гр. и дополнительно пить кефир на ночь-200гр(примерно в 22.00)? Или кефир лучше пить утром и вечером? Спасибо.
Кефир лучше пить утром и вечером, чтобы равномернее распределить кисломолочные продукты в течение дня. К творогу лучше предложить фрукты, а потом некислый сок, настой шиповника, чай или компот из сухофруктов.
Здравствуйте. Через какое время после завтрака (молочная каша), лучше всего пить кефир? Ребёнку 2 года. Спасибо.
После молочной каши лучше употреблять кефир через 2 часа.
Здравствуйте. Порекомендуйте, из какой муки лучше всего давать хлеб 2-х летнему ребёнку? И в каком возрасте можно есть отрубной хлеб? Спасибо.
Здравствуйте. Скажите,какие овощи можно вводить в рацион ребёнка 2-х лет? В каком возрасте можно давать огурцы,помидоры,болгарский перец? Спасибо.
Лучше сделать копрограмму и представить с целью определения переваривающей функции ЖКТ. При отсутствии нарушений здоровому ребёнку в 2 года можно добавлять в питание чёрный хлеб и хлеб с отрубями. В салаты добавлять по одному нового продукта и отслеживать индивидуальную переносимость (по очереди огурцы, помидоры и болгарский перец). С продуктами, примерным меню и рецептами можете ознакомиться здесь: http://deti.mail.ru/baby/1-3/proporcii-polzy-i-vkusa-chem-nakormit-rebenka-2-le/
Здравствуйте. Врач прописал хилак-форте, в аннотации написано,что нужно сократить потребление молочных продуктов,подскажите до какого минимума? Мы едим 50гр. творога, 400гр.кефира и 200гр.молока(варю каши). Сколько раз в неделю нужно давать творог 2-х летнему ребёнку? Спасибо.
В аннотации написано, что не рекомендуется принимать препарат одновременно с молоком и молочными продуктами. Речь о сокращении употребления молочных продуктов не идёт. Препарат нельзя принимать одновременно с молоком и продуктами из них. Двухлетнему ребёнку можно в сутки каждый день давать по 50 г творога каждый день.
Здравствуйте. К вопросу про хлеб и овощи, нужно было предоставить копрограмму : цвет- коричневый, лейкоциты-нет, эритроциты-нет, кристаллы жир. кислот ++, растител. клетчатка перевар. +, неперевариваемая+, детрит+. Дочке 2 года, расшифруйте пожалуйста. Нужно ли что-нибудь предпринять? Спасибо.
При наличии жирных кислот сделайте следующие анализы для исключения целиакии и заболеваний поджелудочной железы. Сделать: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, ЛЖСС, ферритин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), фекальную эластазу кала, IgЕ общий, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте. Какие сорта рыбы можно давать ребёнку 2года 5 месяцев? Я даю треску, минтай и судак. Спасибо.
Прочитайте: http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/87384755/
Здравствуйте. Дочке 2года 5 месяцев, можно ли в этом возрасте пить минеральную воду без газа? Спасибо.
При выборе минеральной воды обратите внимание на маркировку на этикетке, где должно быть указано, что вода столовая, но не лечебная (минеральные вещества содержатся в большем количестве, чем в столовой, применять следует по назначению врача). Лучше для питья использовать и обычную и минеральную воду.
Здравствуйте. Сколько граммов творога ежедневно нужно давать, ребёнку 2 года 9 месяцев? Спасибо.
Здравствуйте. До какого возраста норма творога для ребёнка составляет 50 гр. в день? Нам 2г. 9м. и мы едим каждый день 50 гр. творога. Спасибо.