Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Здравствуйте!сдали Калл на коппрограмму,педиатр сказала все хорошо,а дерматолог сказала непереваренная клетчатка,стоит два плюса!обясните пожалуйста что это может быть!диагноз поставили атопический дерматит!аллергия только на обеих ножках,уже 4 месяца!врач предположила на непереносимость молока,сдали анализ на углеводы-все хорошо!был дисбактериоз-пропили 20 дней линекс и фенистил(прописал гастроэнтеролог),лучше стало н процента на 2.дочке 1г4 мес,!так никто и ничего сказал и выяснить причину не может!помогите советом!!!!!!
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок. Анализ на углеводы еще ни о чем не говорит, углеводы (в том числе лактоза) могут нормально перевариваться, а белок - нет. Этот же белок и служит аллергеном. Нужно убрать все молочное из рациона, а также подключить креон во время еды для улучшения переваривания пищи. Здоровья Вам!
Спасибо!а если уберём все молочное и как быстро будет результат?В коппрограмме у нас все хорошо?
К вопросу приложено фото
По копрограмме есть признаки непереваренной пищи, это тоже может давать молочный белок , так как он тяжело переваривается у детей. Насколько быстро - этого никто не скажут, все зависит от организма, от того, не развился ли на этом фоне еще и дисбактероиз. Если отмените молочное, продаете курсом антигистаминное (кларитин) + пробиотики (хилак), то результат будет быстрее. Зачастую в первую неделю лечения появляется улучшение.
Можно вместо кларитина -зиртек?а вместо хилак что можно ещё дать(может что-то дома есть)?
Вместо кларитина можно зиртек. Вместо хилака можно любой пробиотик (бифидум, линекс и тд)
Калл на дисбактериоз !мы пропили линекс
К вопросу приложено фото
Так уц вас еще и стафилококк! От него тоже вполне могут быть высыпания! Линекс его не вытеснит, нужен как минимум энтерофурил или бактериофаг. Все остальные рекомендации в силе.
Спасибо вам большое,вы нам очень помогли?
Все рекомендации можно выполнять за один раз,или сначала одно-потом другое(этапами)
лучше выполнять все в комплексе, одновременно
Добрый день!сдали анализ на коровье молоко(на молочный белок)у нас нет аллергена!вот такой результат На какой составляющий можно сдать,чтоб узнать есть аллергия на творожки детский и кефир детский(молоко в чистом виде ни детское ни взрослое ни разу не пили)
К вопросу приложено фото
Такие анализы вообще не информативны в таком возрасте. Вы сдали на молочный белок, а есть еще лактоза- молочный сахар, не менее частый аллерген. К тому же белок может быть не сам по себе аллергеном, а просто затрудняется его переваривание и продукты его распада служат аллергеном и пищей для роста стафилококка. А стафилококк сам по себе выделяет токсины-аллергены. тут все взаимосвязано! Тем не менее рекомендации остаются такими же: вылечить стафилококк и придерживаться диеты.
Как думаете есть смысл сдать на лактозу?значит нам ещё все таки нельзя пить детские кефиры и творожки агуша и молочные каши?сейчас пьём бактериофаг,хилак форте!что ещё добавить?линекс или бакт-сет беби(из молочного ничего не едим)
Если нечего молочного не едите, то и смысла сдавать на лактозу нет. Творожки, молочные каши и кефиры ребенку нельзя. лечение адекватное, больше ничего можно не добавлять. На фоне диеты и лечения есть улучшения?
Нам молочное вообще вообще ничего нельзя ни сколько?по анализу сильная выявлена аллергия? Стало намного лучше!Мне кажется что на бактериофаг аллергия началась на второй день приема,пропили 7 дней лучше 10 пропить? Забыла сказать что в 5 месяцев,был нововирус-лежали в больнице,в 8-9 месяцев были тоже высыпания но по всему телу(месяца 2)-пили лактофильтум +зиртек(выписал аллерголог)и все прошло!пару месяцев все тело было чистое,потом опять началось где-то в июле(было нам 1год1мес)все это время пили детские кефиры ,творожки,детские молочные каши,даже не думали что это на молочное реакция
Перечитайте мои ответы, аллергию может вызывать не столько молочка,, сколько ее "неперевариваемость" ребенком и рост патогенной микрофлоры от этого. Поэтому реакция может быть не мгновенной! И реакция на бактериофаг - еще один признак того, что патогенная микрофлора реагирует на лечение , гибнет, что тоже усиливает интоксикацию и высыпание. Но это временно, все равно нужно долечиться.
Спасибо все понятно!мы вам очень благодарны,очень помогли!После лечения нам лучше пересдать анализ на дисбактериоз и коппрограмму? если высыпания от бактериофага нужно антигистаминный препарат давать(чешет руки сильно)
Да, после лечения анализ лучше пересдать, но не сразу, а через 3-7 дней. Да, если беспокоит зуд на руках, то рекомендуют антигистаминное средство (фенистил, зиртек)
Когда нам можно попробовать начать давать молочное?к трём годам или можно раньше?нам сейчас 1г4мес!посоветуйте хороший крем ,кожа сухая после аллергии(пробовали атопик и радевит,кожа видимо уже к ним привыкла и лучше не становится! И как нам теперь получать кальций,посовуйте что-нибудь пожалуйста!спасибо
Пробовать молочку можно не ранее 2 лет, лучше - после 2,5. Кальций содержится не только в молочке, он есть в кашах, овощах.