Консультации / Педиатрия

3 как облегчить состояние ребенку

Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца, начал грызть прорезыватель, чмокает кулачки, десна набухли в области клыков, иногда поднимается температура 37.3, как облегчить состояние ребенку? И еще один вопрос, можно ли давать кефир, какой и в каком количестве. Спасибо за ваши ответы.
Здравствуйте! 1 )Моему сыну 4 месяца, начал грызть прорезыватель, чмокает кулачки, десна набухли в области клыков, иногда поднимается температура 37.3, как облегчить состояние ребенку? При прорезывании зубов можно смазывать дёсна специальным гелем - Камистад, Калгель и др. Также можно применять гомеопатические свечи Вибуркол. Во избежание появления аллергической реакции, обязательно перед применением лекарства, проконсультируйтесь с педиатром!!! 2) И еще один вопрос, можно ли давать кефир, какой и в каком количестве. Если Ваш ребенок находится на грудном вскармливании, то ни о каком ведении кефира не может быть и речи. Если ребенок находится на смешанном или искусственном питании, то кисломолочная продукция вводится только по рекомендации педиатра. При чем это не просто кефир, а адаптированная кисломолочная смесь. «Взрослый» кефир ребенку давать не рекомендуется.