Консультации / Гинекология

эндометриоз

таня 33г.примерно 15лет боли в низу живота при месячных и колющие (пронизывающие)боли в заднем проходе,и в низу живота,иногда больно сесть,пронизывает адская боль.боль бывает во время месячных,между ними.также тошнота полуобморочные состояния,сильные кровотечение при месячных.примерно в 2005г(не жила половой жизнью)при осмотре(матка 5нед бер ) врач поставил заключение эндометриоз УЗИ без патологии.назначили дюфастон курс 1г. сейчас:роды в 2007г и в 2010г боли сохраняются.абортов не было.месячные умереные.проблемы при половом контакте с мужем боли и в заднем проходе и в низу живота(не одновременно ).в 2009г УЗИ показало эндометриоз.гистологию не делала.в ноябре 2011 врач назначил бусерелин 1мл. 3ин. через 28дн.он подавляет гормоны.гормоны сдавала в порядке в 2009г,и анализ с 125 в порядке.пожалуйста скажите это эндометриоз(в 16-17лет я падала и ломала копчик,и тогда же проблемы с мочевым пузырем(нерогеный)и проблемы по женской части,поэтому у меня сомнения).и стоит мне принимать препарат(без обследований).
Здравствуйте. Для постановки диагноза эндометриоз - Вы обследованы. Бусерелин используется для коррекции эндометриоза.