Консультации / Гинекология

Трубы

Здравствуйте. Мне 26 лет. Хотела бы спросить, можно ли забеременеть седловиной формой матки? Я замужем уже 1 год и 5 месяцев и не могу забеременеть . Узи показала у меня седловиной формой матки. Месячные и овуляция происходить регулярно. Врач прописала мне дексаметазон, дюфастон, витамины Е и С. Их пью уже 3 месяца, но увы. Врач теперь советует мне пройти чистку труб(но она не советовала сдать анализы инфекции что насторожило меня на ее компетенцию), хотя я советовалась с другим врачом она говорит чтобы я прошла узи во второй фазе овуляции(24день цикла). А вы что мне посоветуете.Заранее спасибо.
Отсутствие беременности в течение одного года, при регулярной половой жизни без контрацепции является бесплодием, в связи с чем, необходимо выявить фактор или факторы, которые привели к данному состоянию, что подразумевает комплексное обследование, в том числе и исключение ИППП.