Консультации / Гинекология

Непроходимость труб

Мне 26 лет. Прошла проверку на проходимость труб (ГСГ), результат - обе трубы не проходимы. Врач прописала лекарство (лонгидаза), которое продается только в России в крупных городах (я живу в Казахстане). Возможности купить его нет. Скажите пожалуйста есть ли еще какие либо лекарства, процедуры для устранения непроходимости. Я слышала в последнее время врачи не рекомендуют делать продувку, так как она нарушает в последствии внутреннюю структуру труб и к тому же очень болезненная процедура. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Необходимо полное описание снимка ГСГ (участок, в котором маточная труба непроходима определяет вид лечения и прогноз). Лонгидаза проходимость маточных труб не восстановит.