Консультации / Гинекология

жидкость в трубе

Добрый день. Мне 22 года, есть ребенок. Вчера ходила на узи мне поставили диагноз жидкость в трубе с левой стороны,цестит. Полость матки не деформирована, размер матки 56.50.55мм. Эхогенность снижена. Толщина эндометрии 10мм кровотечение идет с 15 числа, на 10 дней раньше пришла. Размер шейки матки 30.24мм. Правый яичник потнят к матке, 23.13.19мм.структура не изменена. Левый яичник подтянут к матке. Размер 40.30.34мм. В позади маточном пространстве свободная жидкость визуализируется на момент осмотра. Болит спина и правый яичник. Подскажите пожалуйста чем я могу пролечится! В больницу я лечь не могу так как ребенка оставлять нескем. Житкость в трубе уже на протижение 6 месяцев. И возможна иза этого не наступает беременность. Зарание огромное вам спасибо! И с уважением к вам!
Здравствуйте. У Вас воспаление придатков. Вам показана противовоспалительная и антибактериальная терапия (назначает врач на приеме). После того как будет снято воспаление необходимо решать вопрос о трубе. Жидкость в маточной трубе - гидросальпинкс (последствие воспаления). Иногда жидкость уходит. Если не можете забеременеть. После того как пройдет воспаление, Вам необходимо исследовать проходимость маточных труб.