Консультации / Психология и психиатрия

ребёнок кусается .

Здравствуйте моему ребёнку 3.6 он ходит в дет сад четыре месяца и всё это время на него жалуется воспитатель то он обижает ребятишек но в основном кусает .Дома вполне ласковый вежливый всегда скажет спасибо ,пожалуйста . Я его как в садик веду всегда разговариваю чтоб детей не кусал а сдвигов нет .Уже родители все ополчились как увидят ругаются кричат ,я уже боюсь заходить в детский садик .Помогите как отучить ребёнка кусаться ведь меня рядом нет в садике чтоб одернуть отвлечь его .
Вам нужно начать с воспитателя - обсудить, в каких ситуациях ребенок делается агрессивен, что они делали, чтобы предотвратить нападения; самой приглядеться к группе, к тому, как другие дети общаются с вашим ребенком. (по умолчанию я надеюсь, что дома ребенка не бьют, не бывают с ним жестоки и он не был свидетелем драк и скандалов). Вопрос весь в том, почему он так ведет себя в саду, если, с ваших слов, дома он адекватен.