Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок кусается

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 2 мес. На улице с другими детками гулять невозможно: всё у всех отбирает, свои игрушки не даёт, а недавно укусила такой же маленькой девочке руку за то, что она начала отбирать у дочки коляску. Если ей объясняешь словами, что нельзя отбирать игрушки и нужно делиться со своими, она на это реагирует очень агрессивно. Не знаю как себя вести при этом и что делать? Помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте! Это нормальный этап развития ребенка, когда он выражает свои эмоции доступным ему способом. Этот период пройдет, однако, продолжайте ставить рамки ребенку, ограничивайте её по возможности дома в каких-то желаниях, чтобы ребенок начал понимать, что не каждое его желание можно удовлетворить. При необходимости приходите на очную консультацию. Удачи!