Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок кусает себя 1 год 10 мес

Ребенок кусает себя когда психует, кусает за ручку, достаточно сильно(((( до полутора лет все было спокойно. И он достаточно спокойный мальчик. Хотя у нас были проблемы. Когда он родился, было обвитие,нехватка кислорода. Но до 1.5Лет проблем не было... Конечно был стресс у мамы, серьезные проблемы, нервы, малыша рано в сад отдали с 1,5 лет, смена жительства. В 1.5 Отдали в один сад, потом переехали и сад поменяли... Не знаю что с этим делать, очень расстраиваюсь. Раньше он был очень ласковым, да и сейчас и пожалеемся и поцелуемся, но иногда... Сегодня вот злился укусил и меня и себя потом :(((( очень быстро отходит, отвлекается, но это же не нормально такое поведение, пусть даже кратковременное. Хотя в садике ни разу не жаловались на его поведение.
Здравствуйте, напряжение,которое ребенок испытывает,бессознательно проявляется в этом поведении.он не может никак повлиять на события,которые так активно и агрессивно по сути разворачиваются перед ним. нужна игротерапия и совершенно позитивный эмоциональный тан в межличностных отношениях окружающих его взрослых.