Консультации / Гинекология

беременность при спирали

поставила спираль Мультилоад меньше года назад.почти год все было нормально-ничего не беспокоило.но в этом месяце месячные вовремя не пришли.сделала тест-две полосочки-как такое может быть?спираль стоит не первый раз....и что теперь делать?можно ли сохранить беременность?или обязательно делать аборт?никогда по гинекологии ничем не болела.есть уже двое деток.
Здравствуйте. Беременность на фоне ВМК рекомендуется прерывать из-за того, что повышается риск пороков развития со стороны плода.