Консультации / Гинекология

Тошнота и боли при спирали

Добрый день. Подскажите пожал. В такой ситуации.У меня стоит спираль около 3 месяцев.После установки было маточное кровотечение,прописали кровоостановаливающее,нашли эндометриоз. Прописали курс лечения после которого на узи эндометриоз повторно не был найден,но узи делалось на 15 день цикла. Раньше цикл был ровно 28 дней. Сейчас все сбилось. Один раз 30 дней, последний раз 20 дней. На данный момент меня беспокоят тянущие тупые боли в спине,переходящие в ноги. Боли внизу живота и последние 2 недели тошнота и сильные боли в груди. Сделала 5 тестов разных фирм, но беременности не показал ни один. Еще появились боли при па и кровяные выделения при предполагаемой овуляции. Ко врачу на прием записалась, но еще прием не скоро,поэтому оч.Волнуюсь (у меня 2 маленьких детей). Это вторая спираль,которую мне ставят,первую сняли через 6 месяцев после установки,так как были сильные боли,а потом обнаружили гидросальпинск и эндометриоз. Перед установкой второй спирали узи патологии не выявило.Что это может быть?Насколько вероятна беременность?Стоит оставлять спираль и терпеть боли или снять ее?(Планировали еще ребенка, но позже)
Добрый день. учитывая перечисленную патологию: эндометриоз и гидросальпинкс, использование ВМК вам противопоказано. Если возникли сомнения по поводу беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ. Очевидно, ВПК придется удалить и решить вопрос о другом методе контрацепции. Учитывая возраст и количество родов, вы может применять вагинальное кольцо новаринг или импланон, но предварительно ознакомьтесь с их ценой. В противном случае вам могут предложить применение КОК с учетом ваших финансовых возможностей.
Спасибо вам большое. Жалко, что мой лечащий врач не учла это, когда ставила спираль.
Здравствуйте. После осмотра, врач беременности не обнаружила, спираль стоит ровно, но все равно тошнота есть. Взяли анализ. Результат его - оч.большое количество лейкоцитов и нарушена микрофлора; гонококк, трихомонада-нету. Выделения стали желтыми,ближе к коричневым. Врач говорит,что навряд ли спираль дает такое воспаление, так как стоит серебряная. И что можно не снимать. Назначили лечение: вильпрафен, виферон и линекс. Грудь так же болит,смотрела маммолог, назначила УЗИ. Действительно от спирали не может быть такого?Из-за чего это может быть тогда?УЗИ покажет причину воспаления?Спасибо заранее.