Консультации / Гинекология

Беременность со спиралью

Здравствуйте!!!!Беременность наступила со спиралью в начале марта,в середине марта начались выделения,пошла к врачу.Врач сняла вытащила спираль,но беременность не заметила,сказав,что это "сбой" спирали!!!!!!(около 5-6 недель).Выделения были еще 3 недели!!!В конце мая услышала шевеления плода,бегом к гинекологу.14-15 недель.сделала УЗИ на 17-18 недели.Всё хорошо.Беременность протекает хорошо.Анализы второго триместра хорошие (первые анализы не делала).Скажите,пожалуйста,есть ли угроза,что ребенок родится с патологиями!!!!!??????очень страшно
Добрый день. Вы не уточнили, была ли задержка менструации при первом обращении к врачу, при котором удалена спираль. Перед удалением ВМК показано проведение УЗИ малого таза, особенно при наличии кровянистых выделений. У Вас нет поводов для волнений. Если при удалении спирали повреждается плодное яйцо, то такая беременность не прогрессирует. Кровянистые выделения довольно часто бывают у беременных без спирали. Однако вызывает сомнение шевеление плода в 14-15 недель. Следующее УЗИ Вы пройдете в 22 недели, при котором проводится тщательный осмотр плода. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема седативных препаратов растительного происхождения ( валериана, пустырник), а также фолиевой кислоты или витаминно-минеральных комплексов.
Спасибо большое за ответ!!!!!Задержки менструации при первом обращение к врачу для снятия спирали не было,наоборот раньше начались выделения,которые продолжались около двух недель,поэтому и пошла снимать спираль.Что вы имеете в виду "Однако вызывает сомнение шевеление плода в 14-15 недель",это плохо,сильно активный?Перепутать мне кажется я не могла,поэтому и забила тревогу.Может даже 15-16.(смотря как они считают, узи и гинеколог есть расхождения в 3 дня)
Добрый день. Обычно первое шевеление плода ощущается в 18 недель повторнобеременными, и в 20 ндель первобеременными. Однако, некоторый женщины ощущают шевеления плода раньше, но никак не в 14-15 недель. Вы могли перепутать шевеления плода с перистальтикой кишечника- это часто бывает. Если беременность прогрессирует нормально, то поводов для волнения у Вас нет. Выполняйте все рекомендации врача, следите за прибавкой веса, давлением, отеками ног. Удачи!