Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте , у меня проблема с мужем и свекровью , свекровь очень много лет пила , потом инфаркты , вроде пить как раньше перестала , но осталась проблемма , она стала страдать недержанием мочи , носить памперсы категорически отказываеться , утверждает что от неё ни чем не пахнет , сын алкоголик её защищает , говорит что она старый человек , и это нужно терпеть , он категорически запрещает мне общаться со свекровью , с ней живёт мой сын . Мой муж тоже постоянно пьёт , мне нужно с ними как то разобраться но я не знаю с чего начать они меня просто не хотят понимать , муж водитель , а пьёт постоянно . Обратиться к наркологу значит оставить его без работы . Может вы мне дадите какой нибудь совет , как мне действовать в такой ситуации ...Я совершенно разбита и лишена сил ....Есть ли хоть какая то надежда , что хоть муж сможет вернуться к нормальной жизни , он категорически отказывается кодироваться , боится что потом будет пить ещё больше , да и вообще считает себя вполне нормальным человеком , т.к перед работой он старается выспаться и много на кануне не пить . А пьёт он каждый день , а по выходным вообще пока не отключиться заливает в себя . ..Я ещё узнала что существует такое понятие как созависимость , что это такое ? Я уже не могу с ним общаться меня раздражает всё его вид , любое слово которое он произносит , запах перегара ,его сигарет , хотя я сама покуриваю . Меня начали раздражать даже те люди которые выпивают я просто уже не могу с ними общаться ...
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо принять все имеющиеся возможности для того, чтобы направить вашего супруга на стационарное лечение алкогольной зависимости. Иных путей решения проблемы - просто нет, а если опустить руки и пустить все на самотек.( то есть, разделить с алкоголиком его зависимость, и стать как раз - созависимым), то дальше - будет только хуже! Помочь в этом вопросе, Вам может участковый уполномоченный полиции, и ваш участковый врач-нарколог. К слову сказать, кодирование это - не лечение, и от него вряд ли стоит ожидать положительный результат, если человек сам не хочет бросить пить!