Консультации / Маммология

Гной в груди

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Недавно (дня 4 назад) у меня вскочил прыщик на груди, я не обратила на него внимания, подумала, что это обычный прыщ и пройдет сам. На следующий день кожа вокруг него покраснела и была несильная, почти незаметная боль, в третий день все было также, как во второй. А сегодня началось самое "интересное": боль была такая, что до груди невозможно было дотронуться, покраснение увеличилось до 5 см в диаметре и грудь стала плотной. Часа 2 назад я убрала корочку от прыща и из груди потек светлый гной с кровью. Вытекло примерно с чайную ложку, может даже больше, не знаю точное количество, потому что просто подтерла его проспиртованной ваткой. После этого грудь стала мягче и боль заметно уменьшилась, но до конца не прошла. Мне 18 лет, травм не было, не беременна, гормональные препараты не принимаю. Скажите пожалуйста, что это и к какому врачу надо обращаться?
Здравствуйте. Перестаньте мазать соски перекисью.Это травмирует нежную кожу ареолы и соска. Каждый раз после кормления обмывайте соски и ареолы с детским сыло, затем обрабатывайте пантенолом или облепиховым маслом.Застои продолжайте расцеживать. С уважением, Лисаева А.А.