Консультации / Терапия

Температура шум в шах покалывание в груди увеличенные л у

Доброго времени суток. Для начала опишу симптомы по пунктам: 1. T тела 4 сутки субфебрильная. Была 37,8 следом через 10 минут был резкое падение до 37,3 а через час уже было 36,6. 2. Постоянный звенящий шум в ушах, в обоих. 3. Вена или л/у? на шеи справа немного увеличена, чувствуются при пальпации особенно при наклоне головы влево, шариковидные уплотнения. Терапевт говорит что это норма и что это венки, невролог говорит л/у, не знаю кому и верить. 4. На косточке/под косточкой ключицы справа чувствуется небольшое мягкое уплотнение, могу ошибаться, хотя всей семьей нащупали, терапевт вроде ничего не нащупал. 5. Тянущие, колющие боли в груди справа (редко). 6. Колющие боли в груди в области сердца практически постоянные в независимости от позы, физической нагрузки, времени суток. 7. Неприятные тянущее чувство в области горла, ощущения кома, неприятные немного как-бы болезненные ощущения под челюстями слева и справа. 8. Потливость, ощущения жара во всем теле, горячее дыхание. 9. Неясные головные боли в различных частях (лоб, затылок, макушка, висок). Покалывание, как бы током в области шеи сзади в затылке. 10. Общая слабость, утомляемость. Перепады настроения. 11. Редко бывает сильная жажда, пью и не могу напиться, при этом обильно потею. 12. Боли в пояснице справа, усиливаются немного при длительном нахождении в одном положении (согнутая спина, сидение на стуле) после того, как выпрямишь спину или встанешь со стула. По анализам: * Биохимия с мая месяца сдавал два раза все показатели в норме. * ОАК с мая сдавал 4 раза все показатели в норме. СОЭ везде 2. * Кал на яйцеглисты не обнаружены. * Моча в норме * Узи органов брюшной и забрюшной области: нефроптоз 1 степени правая почка, S-образный желчный пузырь, добавочная селезенка. Щитовидная в норме. Яички в норме. * УЗИ л/у: обнаружены лимфоузлы в в в/3 шеи справа группа увеличенных до 16*4, справа гипоэхогенный 15*4. со/слева в с/3 л/у Кютнера 20*6мм. Есть еще небольшой в паховой области но там до 5мм и не имеет смысла его рассматривать. Узи делалось в мае. * МРТ головного мозга: МР-картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии, ассиметричной внутренней гидроцефалии, киста в верхнечелюстной пазухе 6*6 мм. * Гормоны щитовидной ТТГ и Т4 свободный в норме. * Вич - статус отрицательный. * Гепатиты B и C жду результатов, но врачи говорят что врядли будут, хорошие показатели крови. Ставят другие расстройства вегетативной системы, проще говоря ВСД. В период с мая по сегодня было: * Обострение хронического тонзилита, вроде как успокоился после прохождения лечения у ЛОРа, ринит пшыкаю ДезРинит в нос. Следом вылезла атерома на правом ухе, так сказала ЛОР, прописала антибиотики АМОКСИКЛАВ 1000, через два дня прорвало атерому и вышел гной, сейчас остался очень маленький бугорок глубоко за ухом. Далее на очередном приеме у невролога она заметила ассиметрию лица (венка или л/у уже была вспухшей), и сказала что у меня правая щека опухшая, и мол у меня пульпит, и что она не верит что была атерома мол это нагноился л/у. В тот же день удалил остатки зуба , врач сказала что просто воспаление десны, в лунку положили лекарство против воспаления. Вопрос: больше всего по симптоматике беспокоят пункты 1, 2, 3, 4 и 6. Боюсь за припухлости, не было бы какой онкологии? На шеи есть наружная выпирающая родинка, не увеличенная все с ней в родяке. Какие еще можно пройти обследования, сдать анализы, посетить врачей? Никак не могу понять что со мной происходит, живешь словно в аду. Неужели это все "выкидывает" ВСД? А как быть с опухшими венками и л/у это же уже физические проявления? По курсу невролога пью грандаксин, пропил магне B6, еще прописала атаракс, но пока не стал принимать, до этого пил афабазол. Так же принимаю настой пиона, валерьяны, пустырника. При совсем плохом состоянии купирую Корвалолом (бывает редко, стараюсь к его помощи не прибегать).
Здравствуйте. У Вас есть лимфаденопатия( увеличение лимфоузлов). Обратитесь для обследования к гематологу, онкологу, ревматологу и терапевту. Возможно, потребуется делать КТ органов грудной клетки, возможно, МРТ шеи. Также, важно обсудить с вышеуказанными врачами целесообразность биопсии лимфоузла. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Спасибо большое за ответ. Ко всему, последние два дня температура перестала подниматься, а наоборот вечером перед сном бывает 36,2, а утром опускалась до 35,9, при этом давление 105-110 на 80, общая слабость плохой сон. Стул имеет крайне зловонный запах. Так же постоянно ощущаю "забитость" в носу, и как-бы пленка в горле. Кашля нету. Когда был у терапевта , говорит что это может быть из-за (лимфаденит), направил еще раз сдать кровь и дал направление к стоматологу - хирургу для того чтобы посмотреть что с выдернутым зубом. Больше никаких рекомендаций не давал , порой кажется что совсем не хотят искать у меня проблемы, списывая все на ВСД. Но ощущаю я себя очень даже плохо, бывают дни когда ничего не беспокоит но это крайне редко. Об онкологии даже и слышать не хочет, мол кровь в порядке никаких быть предпосылок к этому нету. Ревматолога и гематолага в поликлинике нету. Может следует обратиться к инфекционисту? (хотя и тут терапевт не согласен, говорит вряд ли). А разве флюорография не показывает какие-либо изменения? Или КТ будет намного информативней?
Да, обратитесь к инфекционисту и гастроэнтерологу, сделайте анализ кала на дисбактериоз и кишечные инфекции. Очень желательна колоноскопия. Все последние годы, во многих в западных медицинских публикациях пишут о необходимости колоноскопии у молодых людей при малейших признаках расстройства кишечника, носящих длительных характер. В остальном , обследование, прежнее. Еще можно сдать общий иммуноглобулин Е- если у Вас нет аллергии и этот показатель будет повышен- это повод более активно искать паразитарные инвазии. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.