Консультации / Маммология

Шишка в груди

Здравствуйте, мне 21 год.Я не рожала и не кормлю грудью.Недавно у меня в груди появилась шишка уплотненная возле соска.Пошла в поликлинику к маммологу,врач посмотрел и развел руками,сказал что это может быть острый мастит,сказал надо сделать УЗИ молочных желез,но сейчас делать нельзя потому что,узи можно делать только после месячных, то есть он сказал в конце марта приходить с результатами узи, и отправил к хирургу,он посмотрел и сказал что это может быть острый мастит.и прописал цифран ст 500/600 и нимесулид.
Здравствуйте, действительно при мастите, а он может быть нелактационный, назначают антибиотики.
Здравствуйте,сегодня сделала узи,на узи показало что в груди есть шишка,в правой молочной железе в околосованой области объемное образование без четких контуров,выраженной неоднородной экоструктурой с утолщенными стенками,пониженной экогеностью,размер шишки 25 на 19 мм.региональные лимфоузлы не увеличены.на узи врач сказал что это может быть очаговый мастит,но точно не понятно, может даже гной,в таком случаи чтобы узнать что это надо сделать унцию.не понятно откуда она появилась.а все вокруг этой шишки нормально.
Здравствуйте, Вам необходимо посетить хирурга, при осмотре доктор решит нужно делать ли пункцию или необходимо делать разрез и дренировать полость. Нелактационный масти чаще всего возникает на фоне переохлаждения организма. и ослабленного иммунитета.