Консультации / Маммология

Жжение в груди кормящая мать

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, первый месяц были сильно изранены соски от кормления, зажили только п.Ч. Временно перевела на искусственное кормление и сразу после этого началась другая проблема - какая-либо долька в груди забивалась молоком - оно не находило выхода, на соске образовывались белые маленькие пузырики и я вскрывала их - тогда молоко лилось струей и ком в дольке сам изчезал за пару минут. Несколько дней назад я всю ночь промучалась от сильного жжения в правой груди и покалывания, покормила этой грудью ребенка, боль не прошла. Поднялась температура до 38,8. А с утра ребенка сильно вырвало и я обнаружила, что из одного протока выдавливается молоко с зеленью. Меня сцедил специалист пока молоко снова не стало белым, врач-гинеколог назначил ультразвук. Боль от касания груди прошла, пару дней боли не было вообще. И вот опят в груди постоянное сильное жжение. Я сегодня ходила на узи, сказали есть отечность, воспаление, нет гноя, лимфоузлы в норме. Что мне делать, боль жгучая и едва стерпимая, на поверхности соска есть ранка в том протоке из которого зелень шла, она никак не заживает. Я мажу мазь вишневского и на сосок ихтиол. Что еще делать не знаю, и в чем причина жжения. Пожалуйста, помогите!
Уважаемая Лариса, при такой истории, как у Вас, во первых, обсудите с врачом- маммологом возможность продолжения или прерывания лактации. Во-вторых, при ее завершении (или одновременно) необходимо провести полноценное противовоспалительное лечение. Мазь Вишневского и ихтиол, к сожалению, в данном случае Вам не помощники.