Консультации / Психология и психиатрия

ребенок ревнует к младшей сестре

Старшему сыну три года девочке шесть месяцев.Утро начинается с испорченного настроения из за совместного пребывания матери и дочери. Начинает делать все наоборот. Отказывается есть,спать,одеваться,писать.Все через истерики. Уговоры не помогают,отвлечь не получается. Пытается навредить сестре-пугает,нажимает на ручки и ножки,мешает ей спать. Что делать,это продолжается уже полгода.
Добрый день! Кризис 3-х летнего возраста - это упрямство, негативизм и своеволие. Дополнительно ребенок сражается за мамино внимание. Обратитесь на очную консультацию к детскому психологу.