Консультации / Психология и психиатрия

Очень вспыльчивая и громкая девочка

Добрый день! Моей старшей дочери 13 лет. Очень вспыльчивая и громкая девочка. Очень раздражает ее громкий голос, и потом она раздражается почти постоянно и тогда на всех "льется" настоящая ругань и попрекания. Складывается впечатление, что ей ничего не нравится и все раздражает, поговорим спокойно. Пытаюсь ей объяснить и свои поступки, рассказываю о своих планах, делюсь с ней, пытаюсь ей помогать в ее делах, во многом иду навстречу, но никакой благодарности, только упреки. Она вроде все понимает, но как бы, не может с собой справиться. Думаю, что ревнует меня и очень любит отца, которого видит несколько часов в неделю, но с ним никогда не жила вместе. Мы развелись, когда она была грудным ребенком. Очень требовательна к младшей сестре, бьет ее и кричит, они почти всегда друг на друга. Ситуация в семье у нас неоднозначная, я выхожу замуж и в семье появилась еще одна девочка почти ее возраста и очень разные по характеру. Сейчас проблема еще больше усложняется, и я просто разрываюсь между ними и пытаюсь понять их и вывести их на нормальный уровень общения. Но ничего не получается. Сама просто вся истерзалась и на грани. А еще сама на 4 месяце беременности все воспринимаю более чувствительно и болезненно. Мой муж тоже пытается все наладить и много с ними разговаривает, помогает во всех вопросах, но и к нему тоже отношение, хотя говорит, что он ей нравится как человек. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. Как Вы, наверное, понимаете, в вашей ситуации невозможно разобраться в формате вопрос-ответ, она требует работы с психологом по поводу восстановления нарушенных коммуникаций. Это семейные консультации, и обращаться надо к семейнрму психологу.