Консультации / Психология и психиатрия

Он очень обидчив если ему отказали в чём то к младшей сестре ревнует

Здравствуйте, моему сыну 10лет, но мне кажется у него с психикой проблема. Он очень обидчив, если ему отказали в чём то, к младшей сестре ревнует. Может кучу гадких слов сказать, а потом подойти уже с хорошим настроением. В школе, по словам учителя, он агрессивен, грубит. У нас проблемы с учителем, как говорится, невзлюбила. Говорит, я мало времени ему уделяю. Мы с его папой 6лет в разводе, может из-за этого у нас проблемы? Он высказывается "Вы мне всю жизнь сломали". Я уже ходила к психологам, но ничего не изменилось, одно сказали что мой сын - гиперактивный, дали рекомендации как с такими детьми вести себя правильно. Подскажите, что нужно предпринять. Заранее благодарна
Здравствуйте. Вполне возможно, что проблема в ваших взаимоотношениях. Вы сами пишите, что уделяете ему мало времени, плюс к этому есть младшая сестре, плюс к этому развод...Все это, естественно повлияло на ребенка. Есил не получается найти специалиста, который смог бы Вам помочь, попробуйте начать что-то делать самостоятельно. Прочитайте и внедряйте в жизнь советы из книги Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"