Консультации / Психология и психиатрия

Жестокое обращение с животными

Добрый день! Моей внучке скоро 10 лет. Последнее время очень беспокоит ее поведение.Она очень жестоко обращается с котенком, то привяжет веревку к ошейнику и поднимает его высоко, то палкой его бьет. Вчера посадила его в коляску и спустила под уклон. Никакие уговоры, беседы не помогают. Никогда в нашей семье так не поступали. Все любят животных. У нас есть кошка, собака. Она каждый раз обещает так не делать, но это пустые обещания.все повторяется снова. Свою жестокость она еще демонстрирует младшим внукам (внук 6 лет и внучка 5 лет). очень ревнует младшую сестру. Записали к школьному психологу. всем говорила что ходит к ней, но бабушка узнала что перестала к ней ходит и отказывается к ней ходит. Часто стала обманывать. Уроки не хочет делать и стала считать что учиться совсем не обязательно.Я понимаю что нужно обратиться к детскому психологу. Но как нам поступать, как себя вести в данной ситуации, чтобы не навредить?
Добрый день! Непонятно, что вы УЖЕ делаете и чем боитесь навредить. Реакция родных очень важна. Как минимум, кошку нужно изолировать от ребенка:). Вероятнее всего, так она привлекает отрицательное внимание всей семьи, отвлекая его от других детей. Нужен контакт с мамой, теплый и эмоциональный: возможно, здесь есть проблемы. Поэтому психолог необходим. Удачи! Светлана.