Консультации / Урология

Дайте совет

Добрый день,меня зовут Эльмира (33г). Мы с супругом (31г) живем 4 года, в этом году обнаружили сахарный диабет 1 типа (возможно СД уже 2 года-похудел на 30 кг). Лежал в больнице, сахар понизился, сейчас на инсулине, соблюдает диету. С октября принимает ЛИРИКУ 300г в сутки. Проблема теперь в том, что при половом контакте пропадает эрекция (вобщем соит и падает). Делали УЗИ мошонки всё в порядке. Он сильно переживает,что становится импотентом. Может это осложнения СД или побочные действия лекарств? Помогите пожалуйста нам сохранить прежние чувства.
Добрый день. Эректильная дисфункция, действительно, может быть осложнением сахарного диабета. УЗИ мошонки здесь не причем. Для определения объема обследования и тактики лечения необходимо обратиться к урологу. Ухудшение эрекции также может быть связано с потерей веса. Могут быть и другие причины, не связанные с данным состоянием. Но в этом нужно разбираться. Уролог Барабанов Роман Евгеньевич.