Консультации / Психология и психиатрия

Раздражают звуки

Добрый день. У меня следующая проблема: всегда раздражали посторонние звуки, как монотонные (капанье воды из крана могу переносить две секунды, дальше если не выключу кран - могу взбеситься), так и просто посторонние шумы. Когда дома включали громко телевизор или музыку, когда возили пылесосом... Нашла выход, переехала в отдельную квартиру, обустроилась. Но тут сверху появились новые соседи. Я работаю из дома, поэтому с 8 утра до ночи слышу, как они шумят. У нас очень тонкие полы, стены, потолки. Я слышу, как они ходят, как двигают мебель, стучат чем-то, как бегает ребенок. Да, можно сменить жилье, но я уже поняла про себя, что это глобальная проблема, меняй не меняй жилье, меня все равно будут раздражать звуки! Летом бесят звуки детских голосов на улице, или если музыка играет из машины (а такое ведь практически везде). Что я имею в виду под "бесят": сначала я просто сильно нервничаю, потом начинается чуть ли не трясучка, истерика, могу заплакать, бить руками предметы, пытаться спрятаться куда-то. Провожу весь день в берушах, но даже через них иногда что-то слышу, и если какой-то звук прорывается сквозь беруши - он приносит еще больше страданий, чем если бы я его услышала просто так. Что мне делать, поможет ли обращение к невропатологу? Я пила Новопассит, эффекта не почувствовала, только засыпать стала лучше (плюс было неудобно, что он уменьшает действие противозачаточных таблеток). Пила рекламируемый по телевизору Афобазол, тоже никакого эффекта. Глицин - то же самое. Идти к невропатологу? Или это уже психиатрия? Я не могу так больше жить.
Это не "тонкие полы и потолки", и не "психиатрия", это достаточно типичная неврастения. Афобазол и глицин - фактически - не ппрепараты, они не помогут. К невропатологу следует обращаться только если данные симптомы возникли у Вас, напр, после черепно-мозговой травмы. А вот, грамотный врач-психотеррапевт решит все Ваши невротические проблемы, как говорится, "в два счета".