Консультации / Психология и психиатрия

Раздражают некоторые звуки

Уважаемый Павел Григорьевич! Проблема существует несколько лет и в последнее время ухудшилась. Раздражает звук работающего телевизора и громкие разговоры за стеной. Днем вполне терпимо, однако ближе ко сну появляется тревога, раздражительность, если разговоры и звуки в других помещениях, засыпаю с большим трудом. Весь день провожу в ожидании ужасного вечера и понимании того, что отдохнуть после работы снова не получится. Работаю в офисе открытого типа, то есть перегородки вместо стен и вытекающие отсюда последствия - постоянный шум (разговоры, телефонные звонки). Дома телевизор не выключается ни на минуту. Что делать?
Здравствуйте! Необходимо обследоваться и обратиться к врачу. Возможно имеет место неврологическое или эндокринное заболевание. Если соматические проблемы исключат, то необходимо обратиться к психотерапевту.